Hoymiles HMS-350-1T Microinverter Modulwechselrichter
Demnächst wieder verfügbar
Demnächst wieder verfügbar
Hoymiles HMS-400-1T Microinverter Modulwechselrichter
Das Hoymiles-Gateway DTU-Pro ist eine Datenübertragungseinheit, die Informationen und Daten von PV-Mikro-Wechselrichtern über eine 2,4 GHz-Funklösung ...
Der HMS-350 (MPN: HMS-350-1T) von Hoymiles ist der perfekte Mikrowechselrichter für dein Balkonkraftwerk. Das kompakte Leichtgewicht (nur 1,75kg) eignet sich für die Solarstromproduktion bis zu einer Leistung von je 280 bis 470+W. Genauso wie bei allen anderen Mikrowechselrichtern von Hoymiles ist er für lange Betriebsstunden und breiter PV-Modulanwendung geeignet, da seine Inbetriebnahme sehr niedrig (nur 22V) und der DC-Eingangsbereich der Betriebsspannung (16-60V) extrem breit ist.
  • Optimale Systemzuverlässigkeit
  • Spitzenwirkungsgrad von 96,7%
  • Lange Lebensdauer
  • Entspricht EN 50549-1: 2019, VDE-AR-N 4105: 2018, VFR2019,
    IEC/EN 62109-1/-2, IEC/EN 61000-6-1/-2/-3/-4, IEC/EN 61000-3-2/-3
Technische Daten
  • Empfohlene Modulleistung: 280 bis 470+
  • MPPT Spannungsbereich: 16-60V
  • Einschaltspannung: 22V
  • Maximale Eingangsspannung: 60V
  • Maximaler Eingangsstrom: 13A
  • Maximaler Eingangskurzschlussstrom: 20A
  • Nennausgangsleistung: 350VA
  • Nennausgangsstrom: 1,52A
  • Nennausgangsspannung/-bereich: 230V (180 - 275V)
  • CEC Spitzenwirkungsgrad: 96.7%
  • Umgebungstemperaturbereich: -40°C - +65°C
  • Abmessungen (BxHxT): 182 × 164 × 30 mm
  • Gewicht: 1,75kg
  • Gehäuseeinstufung: IP67
Lieferumfang:
1x Hoymiles HMS-350 Mikrowechselrichter
Dauerleistung: 350 W
Eingangsspannung: 16V-60V
Gewicht: 1,75 kg
Hersteller: Hoymiles
Kategoriename: Spannungswandler
Nennausgangsspannung: 230 V
Schutzart (IP): IP67
Temperaturbereich: -40°C - +65°C
Umgebungstemperatur: -40°C - +65°C
max. Eingangsstrom: 13A