Hoymiles HMS-500-1T Microinverter Modulwechselrichter
Versand in 2-5 Werktage (Mo-Fr)
Hoymiles HMS-600-2T Microinverter Modulwechselrichter
Das Hoymiles-Gateway DTU-Pro ist eine Datenübertragungseinheit, die Informationen und Daten von PV-Mikro-Wechselrichtern über eine 2,4 GHz-Funklösung ...
Der HMS-500-1T (MPN: HMS-500-1T) von Hoymiles ist der perfekte Mikrowechselrichter für Ihr Balkonkraftwerk. Das kompakte Leichtgewicht (nur 1,75kg) eignet sich für die Solarstromproduktion bis zu einer Leistung von je 400 bis 670+. Genauso wie bei allen anderen Mikrowechselrichtern von Hoymiles ist er für lange Betriebsstunden und breiter PV-Modulanwendung geeignet, da seine Startspannung sehr niedrig (nur 22V) und der DC-Eingangsbereich der Betriebsspannung (16-60V) extrem breit ist.
  • Optimale Systemzuverlässigkeit
  • Spitzenwirkungsgrad von 96,5%
  • 12 Jahre Produktgarantie - Infos zu den Garantiebedingungen findest du hier
Technische Daten
  • Empfohlene Modulleistung: 400 bis 670+W
  • MPPT Spannungsbereich: 16-60V
  • Einschaltspannung: 22V
  • Maximale Eingangsspannung: 65V
  • Maximaler Eingangsstrom: 16A
  • Maximaler Eingangskurzschlussstrom: 25A
  • Nennausgangsleistung: 500VA
  • Nennausgangsstrom: 2,17A
  • Nennausgangsspannung/-bereich: 230V(180 - 275V)
  • CEC Spitzenwirkungsgrad: 96,5%
  • Umgebungstemperaturbereich: -40°C - +65°C
  • Abmessungen (BxHxT): 182 × 164 × 30 mm
Lieferumfang:
1x Hoymiles HMS-500 Mikrowechselrichter
Dauerleistung: 500 W
Eingangsspannung: 20 - 65V
Kategoriename: Spannungswandler
Nennausgangsspannung: 230 V
Schutzart (IP): IP67
Temperaturbereich: -40°C - +65°C
Umgebungstemperatur: -40°C - +65°C
max. Eingangsstrom: 16A