Growatt SPH 7000TL3 BH-UP 7kW Hybridwechselrichter 3-phasig
Versand in 2-5 Werktage (Mo-Fr)
Der Growatt SPH7000TL3 BH-UP Hybrid-Inverter ist eine hochmoderne Lösung für Solarprojekte. Mit intelligentem Lastmanagement, einer breiten Batteriespannung von 100-550 V und einer VPP-Schnittstelle bietet er Flexibilität und Effizienz. Der Wechselrichter unterstützt Solaranlagen mit einer Gesamtleistung von bis zu 10,5 kW und ermöglicht eine unterbrechungsfreie Stromversorgung. Mit diesen Merkmalen ist der SPH7000TL3 BH-UP die ideale Lösung für flexible und zuverlässige Solaranlagen.
Über den SPH7000TL3 BH-UP Inverter
- 100% dreiphasiger asymmetrischer Ausgang
- Zwei MPP-Tracker (Maximum Power Point)
- Intelligente Laststeuerung über Trockenkontakt
Technische Daten
- Empfohlene Modulleistung: bis zu 10,5 kW
- Max. Gleichspannung: 1000V
- Anlaufspannung: 120 V
- MPPT-Spannungsbereich: 120-1000 V/600 V
- Batteriespannungsbereich: 100~550V
- Max. Lade-/Entladestrom: 25 A
- Kontinuierliche Lade-/Entladeleistung: 7000 W
- AC-Nennleistung: 7000 W
- Max. Scheinleistung: 7000 VA
- Max. AC-Ausgangsleistung: 7000 W
- Max. Ausgangsstrom: 10,6 A
- AC-Nennspannungsbereich: 230/400 V (310~476 V)
- AC-Netzfrequenzbereich: 50/60 Hz (45Hz-55Hz/55Hz-65Hz)
- Gehäuseeinstufung: IP65
- Maximaler Wirkungsgrad von 98,2 %
- Abmessungen: 505 x 453 x 198 mm